Адреса пунктов сбора книг в рамках восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024»

432

Ардатовский муниципальный район:
- Центральная библиотека и центральная детская библиотека (п. Ардатов ул. Ленина, д. 35)
- Мухтоловская поселковая библиотека и Мухтоловская детская библиотека (р. п. Мухтолово, ул. Почтовая, д. 77/1)
- Размазлейская сельская библиотека (с. Размазлей, ул. Школьная, д. 18)
- Саконская сельская библиотека (с. Саконы, ул. Молодежная, д. 1а)
- Личадеевская сельская библиотека (с. Личадеево, ул. Центральная, д. 43)
- Туркушская сельская библиотека (с. Туркуши, ул. Береговая, д. 139а)
- Кругловская сельская библиотека (с. Круглово, ул. Советская, д. 43)
- Стексовская сельская библиотека (с. Стексово, ул. Садовая, д. 27а)
- Кужендеевксая сельская библиотека (с. Кужендеево, ул. Центральная, д. 54а)
- Хрипуновская сельская библиотека (с. Хрипуново, ул. Школьная, д. 1)
- Надежинская сельская библиотека (с. Надежино, ул. Гусева, д. 33)
- Атемасовская сельская библиотека (с. Атемасово, ул. Свердлова, д. 8)
- Михеевская сельская библиотека (с. Михеевка, ул. Советская, д. 51)
- Котовская сельская библиотека (с. Котовка, ул. Молодежная, д. 32)
- Чуварлей-Майданская сельская библиотека (с. Чуварелей Майдан, ул. Советская, д. 39)
- Журелейская сельская библиотека (с. Журелейка, ул. Молодежная, д. 31)
- Кузятовская сельская библиотека (с. Кузятово, ул. Новая, д. 13)

Балахнинский муниципальный округ:
- Центральная библиотека им. А.С.Пушкина (г.Балахна, пр-т Революции,д.6а)
- Центральная детская библиотека им. К. Минина: (г.Балахна, пл.Минина, д.1)
- Малокозинская поселковая библиотека-филиал № 5 (п. Малое Козино, ул. Октября, 74)
- Лукинская поселковая библиотека-филиал № 6 (п. Лукино, ул. Победы, 22)
- Коневская сельская библиотека-филиал № 7 (д. Конёво, ул. Советская, 1а)
- Замятинская сельская библиотека-филиал № 8 (д. Замятино, д. 28)
- Липовская сельская библиотека-филиал № 10 (п. Совхозный, д. 39)
- Кочергинская сельская библиотека-филиал № 11 (д. Истомино, ул. Генерала Маргелова д. 60)
- Первомайская поселковая библиотека-филиал № 13 (р.п. 1 Мая, ул. Садовая д.33)
- Чернораменская поселковая библиотека-филиал № 15 (р.п. Гидроторф, ул. Административная, д.10)
- Правдинская городская библиотека-филиал № 21 (г.Балахна, ул. Горького, 33)
- Балахнинская городская библиотека-филиал № 22 (г. Балахна, ул. Свердлова, 24)
- Правдинская городская библиотека- филиал № 23 (г.Балахна, пр-т. Дзержинского, 38)
- Большекозинская поселковая библиотека им. Л.А. Рязанова, филиал (р.п. Большое Козино, ул. Матросова, 12)

Богородский муниципальный округ:

- Центральная детская библиотека г. Богородск (г. Богородск, ул. Ленина, д.202)
- Центральная детская библиотека (г. Богородск, ул. Ленина, д. 202)
- Городская библиотека-филиал № 1 (г. Богородск, 2-й микрорайон, д. 4 «б»)
- Алешковская сельская библиотека-филиал №3 (с. Алешково, ул. Центральная, д. 10)
- Библиотека-филиал №23 п. Буревестник (п. Буревестник, ул. Центральная, д.8)
- Библиотека-филиал №16 п. Центральный (п. Центральный, ул. Школьная, д. 1)
- Библиотека-филиал №6 п. Окский (п. Окский, ул. Новожилова, д. 9)
- Дуденевская сельская библиотека-филиал №7 (с. Дуденево, ул. Советская, д. 85 «а»)
- Каменская сельская библиотека, филиал №2 (с. Каменки, ул. Зелёная, д. 37)
- Ключищинская сельская библиотека-филиал №8 ( д. Ключищи, ул. Центральная, д. 1 «а»)
- Лакшинская сельская библиотека-филиал №10 (с. Лакша, ул. Центральная, д. 15)
- Оранская сельская библиотека-филиал №12 (с. Оранки, ул. Школьная, д. 42)
- Солонская сельская библиотека-филиал №15 (д. Солонское, ул. Школьная, д. 6 «а»)
- Ушаковская сельская библиотека, филиал №21 (д. Ушаково, ул. Школьная, д. 6)
- Хвощевская сельская библиотека №17 (с. Хвощёвка, ул. Центральная, д. 77)
- Шапкинская сельская библиотека-филиал №18 (с. Шапкино, ул. Октябрьская, д. 69 «а»)
- Шварихинская сельская библиотека-филиал №19 (д. Швариха, ул. Нагорная, д. 4) 


Большеболдинский муниципальный район:
- Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина (с. Б.Болдино, ул. Красная, д.1)
- Апраксинская библиотека -филиал (с. Апраксино, ул. Гагарина, д. 75)
- Ново-Слободская библиотека (с. Новая Слобода, ул. Советская,14в)
- Пермеевская библиотека-филиал (с. Пермеево, ул. Молодежная, д.1а)
- Пикшенская библиотека-филиал им. П.К. Любаева (с. Пикшень, ул. Мира, д.107)
- Староахматовская библиотека (с. Старое Ахматово, ул. Балашова, д.46)
- Черновская библиотека-филиал, (с. Черновское, ул. Центральная, д. 3)

Большемурашкинский муниципальный район:
- Центральная библиотека им. А.Г. Дементьева и Детская библиотека Большемурашкинского района (р.п. Большое Мурашкино, ул. Свободы, д.63)
- Григоровская сельская библиотека (с. Григорово, ул. Центральная, д.23)
- Ивановская сельская библиотека (с. Ивановское, ул. Школьная, д. 38)
- Карабатовская сельская библиотека (с. Карабатово, ул. Молодежная, д. 12)
- Кишкинская сельская библиотека (с. Кишкино, ул. Центральная, д. 19)
- Курлаковская сельская библиотека (с. Курлаково, ул. Околица, д.11)
- Советская сельская библиотека (пос. Советский, д. 42)
- Рождественская сельская библиотека (с. Рождествено, ул. Рождественская , д. 54)
- Холязинская сельская библиотека (с. Холязино, ул. Парковая, д. 9) 


Бутурлинский муниципальный округ:
- Центральная бибилиотека им.И.В.Петрянова-Соколова (р.п. Бутурлино, ул. Ленина, д. 140)
- Отдел по работе с детьми (р.п. Бутурлино, ул. Ленина, д. 105)
- Кочуновский филиал №1 (с. Кочуново, ул. Центральная, д. 1 «а»)
- Б.Бакалдский филиал №2 (с. Большие Бакалды, ул. Первомайская, д. 73)
- Б.Якшенский филиал №3 (с. Большая Якшень, ул. Спортивная, д. 1 «в»)
- Борнуковский филиал №4 (с. Борнуково, ул. Центральная, д. 126 «а»)
- Инкинский филиал №5 (с. Инкино, ул. Школьная, д. 15)
- Кремницкий филиал №6 (с. Кремницкое, ул. Садовая, д. 1 «а»)
- Крутецкий филиал №7 (с. Крутец, ул. Садовая, д.72)
- Кетросский филиал №8 (с. Кетрось, ул. Новая, д. 17)
- Каменищенский филиал №9 (с. Каменищи, ул. 1 Мая, д. 28 «б»)
- Пергалейский филиал №10 (ул. Мира, д. 64)
- Смагинский филиал №11 ( с. Смагино, ул. Сутягина, д. 58)
- Уваровский филиал №12 (с. Уварово, ул. Советская, д. 21 «а»)
- Ягубовский филиал №13 (с. Ягубовка, ул. Трудовая, д. 104 «б»)
- Валгусский филиал №14 (с. Валгусы, ул. Молодежная, д. 4 «а»)
- Тарталейский филиал №15 (с. Тарталей, ул. Октябрьская, д. 56)


Варнавинский муниципальный район:
- Варнавинская центральная библиотека имени И.А. Рязановского (р.п. Варнавино, ул. Продотрядников, д.1)

Вадский муниципальный округ:
- Центральная библиотека им. А.А. Штевен (с. Вад, ул. 1 мая, д.36а)

Варнавинский муниципальный район:
- Центральная детская библиотека им. А.А. Сизова (р.п. Варнавино, ул. Продотрядников, д.1)

Вачский муниципальный район:
- Центральная детская библиотека (р.п. Вача, ул. Больничная д. 21)
- Центральная библиотека (р.п. Вача, ул. Ленина д. 8А)
- Казаковская сельская библиотека (с. Казаково, ул. Луговая д. 2А)
- Алтунинская сельская библиотека – СИЦ (д. Алтунино, ул. Советская д. 79)
- Медоварцевская сельская библиотека (с. Медоварцево, д.147)
- Новосельская сельская библиотека - СИЦ (с. Новоселки, ул. Школьная д. 2Б)
- Филинская сельская библиотека - СИЦ (с. Филинское, ул. Больничная д. 30)
- Чулковская сельская библиотека (с. Чулково, ул. Колхозная д. 63)
- Звягинская сельская библиотека ( д. Звягино, ул. Полевая д. 6)
- Арефинская сельская библиотека - СИЦ (с. Арефино, ул. Первомайская, д. 7) 
- Яковцевская сельская библиотека - СИЦ (с. Яковцево, ул. Школьная, д. 10А)

Ветлужский муниципальный район:
- Ветлужская модельная библиотека и Центральная детская библиотека (г. Ветлуга, Микрорайон, д. 24)
- Крутцовская сельская библиотека (д. Крутцы, д. 30)
- Макарьевская сельская библиотека (д.Скрябино, д. 60)
- Новопокровская сельская библиотека (с. Новопокровское, ул. Ленинская, д. 2)
- Волыновская сельская библиотека (с. Волынцы, д. 10)
- Туранская сельская библиотека (с. Турань, д.12б)
- Калининская поселковая библиотека семейного чтения (р.п. им. М. И.Калинина, ул. Ленина, д. 9а)
- Скулябихинская сельская библиотека (д. Скулябиха, д. 51)
- Новоуспенская сельская библиотека (с. Новоуспенское, д.81а)


Вознесенский муниципальный район:
- Вознесенская центральная библиотека и Вознесенская центральная детская библиотека (р.п. Вознесенское, ул. Советская, 17)
- Аламасовская сельская библиотека (с. Аламасово, ул. Ленина, д. 41а)
- Бахтызинская сельская библиотека (с. Бахтызино, ул. Кирова, д. 26а) 
- Благодатовская сельская библиотека (c. Благодатовка, ул. Первомайская, д. 24)
- Бутаковская сельская библиотека (с. Бутаково, ул. Ленина, д. 109)
- Варнаевская сельская библиотека (д. Варнаево ул. Садовая, д. 51)
- Криушинская сельская библиотека (с. Криуша, ул. Советская, д. 83)
- Линейская сельская библиотека (с. Линейка, ул. Советская, д. 2а)
- Мотызлейская сельская библиотека (c. Мотызлей, ул. Ленина, д. 53) 
- Нарышкинская сельская библиотека (с. Нарышкино, ул. Ленина, д. 6б)
- Новосельская сельская библиотека (с. Новоселки, ул. Кооперативная, д. 2а) 
- Полховско-Майданская сельская библиотека (с. Полх-Майдан, ул. Ленина, д. 116а)
- Сарминско-Майданская сельская библиотека (с. Сар-Майдан, ул. Советская, д. 14)
- Сарминская сельская библиотека (п. Куриха, ул. Железнодорожная, д. 6) 
- Суморьевская сельская библиотека (с. Суморьево, ул. Советская, д. 6)

Володарский муниципальный район:
- Володарская центральная библиотека (г. Володарск, ул. Заводская, д. 2)
- Золинская сельская библиотека (с. Золино, ул. Школьная, д. 11)
- Ильиногорская поселковая библиотека (п. Ильиногорск, ул. Больничная, д. 2)
- Ильинская сельская библиотека (п. Ильино ул. Комсомольская, д. 6)
- Красногорская сельская библиотека (п. Красная Горка, ул. Ленина, д. 10)
- Мулинская модельная библиотека (п. Мулино, ул. Гвардейская, д. 60)
- Новосмолинская сельская библиотека (п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 23)
- Смолинская поселковая библиотека (п. Смолино, ул.1 Мая, д. 2)
- Решетихинская поселковая библиотека (п. Решетиха, ул. Затылкова, д. 1а)
- Фролищенская поселковая библиотека (п. Фролищи, ул. Советская, д. 13)
- Центральновская поселковая библиотека (п. Центральный, ул. Мирошниченко, д. 8)

Воскресенский муниципальный район:
- Воскресенская детская библиотека (р.п. Воскресенское, ул. Ленина, д. 102)
Асташихинская сельская библиотека (д. Асташиха, ул. Специалистов, д. 17)
Воздвиженская сельская библиотека (с. Воздвиженское, ул. Кирова, д.71)
Владимирская сельская библиотека им. С. В. Афоньшина (с. Владимирское, ул. Советская, д. 47)
Калинихинская сельская библиотека (п. Калиниха, ул. Береговая, д. 22)
Староустинская сельская библиотека (с. Староустье, ул. Полевая, д. 2)
Раскатская сельская библиотека (д. Раскаты, ул. Новая, д. 4)
Большеиевлевская сельская библиотека (д. Большое Иевлево, ул. Молодежная, д. 27)
Барановская сельская библиотека (д. Бараново, ул. Советская, д.1) 

Гагинский муниципальный район:
- Гагинская центральная библиотека (с. Гагино, ул. Школьная, д.1)
- Б-Аратская сельская библиотека (с. Большая Арать, ул. Южная, д. 10А)
- Березниковская сельская библиотека (с. Березники, ул. Въездная, д. 1А)
- Ветошкинская сельская библиотека (с. Ветошкино, ул. Школьная, д. 5) 
- Зверевская сельская библиотека (с. Зверево, ул. Центральная, д. 3А)
- Ивковская сельская библиотека (с. Ивково, ул. Запрудная, д. 38)
- Итмановская сельская библиотека (с. Итманово, ул. Центральная, д. 2)
- Какинская сельская библиотека (с. Какино, ул. Ленина, д. 2А)
- Ломакинская сельская библиотека (с. Ломакино, ул. Мира, д.1А)
- Моисеевская сельская библиотека (с. Моисеевка, ул. Школьная, д. 9)
- Ляпнинская сельская библиотека (с. Ляпня, ул.Зверева, д.118Б)
- Н-Благовещенская сельская библиотека (с. Ново-Благовещенское, ул. Трудовая, д. 48)
- П-Осановская сельская библиотека (с. Паново-Осаново, ул. Калинина, д. 79)
- Покровская сельская библиотека (с. Покров, ул. Центральная, д. 4)
- Тархановская сельская библиотека (с. Тарханово, ул. Центральная, д. 20)
- Ушаковская сельская библиотека (с. Ушаково, ул. Молодёжная, д. 4)
- Юрьевская сельская библиотека (с. Юрьево, ул. Центральная, д. 103, кв. 1)
- Б-Удинская сельская библиотека (с. Большая Уда, ул. Рябовой, д. 30)

Городской округ город Арзамас:
Арзамасская центральная районная библиотека им. И.Н. Сахарова и Арзамасская центральная районная детская библиотека (р.п. Выездное, ул. 5 Линия, 14а)
- Выездновская сельская библиотека (с. Выездное, ул. Сельхозтезника, д. 22)
- Новоусадская сельская библиотека (с. Новый Усад, ул. Юбилейная, д. 21)
- Пустынская сельская библиотека (п. Пустынь, ул. Красная, д. 44а)
- Ветошкинская сельская библиотека (с. Ветошкино, пл. Мира, д. 4)
- Слизнеская сельская библиотека (д. Слизнево, ул. Школьная, д. 3)
- Чернухинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова (с. Чернуха, ул. Ленина, д. 61)
- Бебяевская сельская библиотека-филиал (д. Бебяево, ул. Молодежная, д. 34а)
- Берёзовская сельская библиотека-филиал (д. Березовка, ул. Школьная, д. 2)
- Большетумановская сельская библиотека-филиал (с. Большое Туманово, пл. Победы, д. 24)
- Водоватовская сельская библиотека (с. Водоватово, пл. Кирова, д. 22б)
- Кирилловская сельская библиотека им. Н.Б. Рачкова (с. Кирилловка, ул. 9 Мая, д. 28)
- Красносельская библиотека (с. Красное, пл. 1 Мая, д. 18)
- Ломовская сельская библиотека-филиал (с. Ломовка, ул. Зеленая, д. 2)
- Морозовская сельская библиотека-филиал (с. Морозовка, ул. Школьная, д. 70б)
- Мотовиловская сельская библиотека-филиал (с. Мотовилово, ул. Молодежная, д. 132)
- Новоусадская сельская библиотека-филиал им. В.П. Вахтерова (с. Новый Усад, ул. Юбилейная, д. 21)
- Хватовская сельская библиотека-филиал им. М.В. Шестерикова (с. Хватовка, ул. Советская, д. 31)
- Чернухинская детская библиотека-филиал, Нижегородская обл., г.о.г. Арзамас, ул. Ленина, д. 61
- Шерстинская сельская библиотека-филиал (д. Шерстино, ул. Советская, д. 96а)

Городской округ город Бор:
- Центральная библиотека (г.о.г. Бор, ул. Профсоюзная, д. 8)
- Центральная детская библиотека (г. о. г. Бор, ул. Ленина, д. 142)
- Стеклозаводская библиотека (г.о.г. Бор, ул. Коммунистическая, д. 5)
- Библиотека №1 (г.о.г. Бор, ул. М. Горького, д. 5)
- Детская библиотека №2 (г. Бог, 2-й микрорайон, д. 43)
- Малопикинская библиотека (г. Бор, ул. Белинского, д. 1)
- Большепикинская библиотека (п. Большое Пикино, ул. 1 Мая, д. 10)
- Неклюдовская библиотека №1 (п. Неклюдово-1, кв. Дружба. д. 20)
- Неклюдовская библиотека №2 (п. Неклюдово, ул. Клубная, д. 4а)
- Октябрьская библиотека №1 (п. Октябрьский, ул. Победы, д. 18)
- Октябрьская библиотека №2 (п. Октябрьский, ул. Октябрьская, д. 9а)
- Библиотека поселка Железнодорожный (п. Железнодорожный, ул. Центральная, д. 6)
- Библиотека поселка Память Парижской коммуны (п. Память Парижской коммуны, ул. Ленина, д. 16)
- Большеорловская библиотека (п.Большеорловское, ул. Микрорайон, д. 11)
- Завражновская библиотека (д. Завражное, ул. Клубная, д. 6)
- Каликинская библиотека (д. Каликино, ул. Новая, 17а)
- Кантауровская библиотека (с. Кантаурово, ул. Совхозная, д. 20а)
- Керженецкая библиотека (п. Керженец, ул. Клубная, д. 17)
- Ковровская библиотека (п. совхоза "Сормовский пролетарий", ул. Клубная, д.27)
- Краснослободская библиотека (д. Красная Слобода, ул. Центральная, д. 24)
- Линдовская библиотека (с.Линда, ул. Школьная, д. 8а)
- Останкинская библиотека (с.Останкино, ул. Школьная, д. 2)
-Плотинковская библиотека (д. Плотинка, ул. Школьная, д.236)
- Редькинская библиотека (с. Редькино, д. 19)
-Ситниковская библиотека (п.Ситники, ул. Центральная, д. 21)
- Спасская библиотека (с. Спасское, д. 20)
- Чистоборская библиотека (п. Чистое Борское, ул. Ленина, д. 2а)
 - Ямновская библиотека (с. Ямново, ул. Новая, д. 11)


Городской округ Воротынский
- Центральная и центральная детская библиотеки (р.п. Воротынец, ул. Свободы, д. 2)

Городской округ город Выкса:
- Центральная библиотека (г. Выкса, м-он Центральный, д. 20)
- Городская библиотека "Отчий край" (м-он Гоголя, д. 50)
- Городская детская библиотека №1 ( ул. Островского, д. 20)
- Городская детская библиотека №2 (м-он Юбилейный, д. 8)
- Вильская поселковая библиотека (р.п. Виля, ул. Выксунская, зд. 11А)
- Досчатинская поселковая библиотека №1 (р.п. Досчатое, пл. Советская, д. 74) 
- Шиморская поселковая библиотека №1 (р.п. Шиморское, ул. Советская, д. 125А)
- Шиморская поселковая библиотека №2 (р.п. Шиморское, ул. Спортивная, д. 1А)
- Грязновская сельская библиотека (д. Грязная, ул. Коминтерна, д. 2А)
- Мотмосская сельская библиотека (м-н Мотмос, д. 10А)
- Нижне-Верейская сельская библиотека (с. Нижняя Верея, ул. Советская, зд. 1А)
- Новодмитриевская библиотека (с. Новодмитриевка, пл. Административная, д. 5)
- Сноведская сельская библиотека (д. Сноведь, ул. Клубная, д. 28)
- Туртапинская сельская библиотека им. Силаева Владимира Леонтьева (с. Туртапка, ул. Школьная , д. 2)
- Борковская сельская библиотека (с. Борковка, ул. Ленина, зд. 102А, пом. 123, 124, 125)
- Дружбинская сельская библиотека (с.п. Дружба, м-рн Дружба, зд. 27) 

Городской округ город Дзержинск:
- Детская библиотека им. Ю.А. Гагарина (г. Дзержинск, б-р Химиков, д. 3)
- Библиотека им. Л.Н. Толстого (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 81)
- Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской (г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 21г)
- Библиотека семейного чтения им. А. С. Пушкина (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 49)
- Библиотека семейного чтения им. А. П. Чехова (г. Дзержинск, пр. Чкалова, д. 17)
- Библиотека им. К. Симонова (г. Дзержинск, ул. Галкина, д. 13)
- Центральная детская библиотека им. А. Гайдара (г. Дзержинск, пр. Циолковского, 47)
- Детская библиотека им. Зои Космодемьянской (г. Дзержинск, ул. Пожарского, д. 1)
- Библиотека семейного чтения им. М. Горького (г. Дзержинск, ул. Пирогова, д. 34а)
- Детская библиотека им. Ф. Э. Дзержинского (г. Дзержинск, ул. Клюквина, д. 5/81)
- Библиотека семейного чтения им. В. В. Бианки (г. Дзержинск, ул. Щорса, д. 3)
- Библиотека поселка Гавриловка (пос. Гавриловка, ул. Советская, д. 34),
- Библиотека поселка Горбатовка (пос. Горбатовка, ул. Школьная, 25),
- Библиотека поселка Бабино (пос. Бабино, ул. 8 марта, д. 32)
- Библиотека поселка Петряевка (пос. Петряевка, ул. Встречная, д. 19)
- Библиотека поселка Пыра (пос. Пыра, ул. Чкалова, д. 21)

Городской округ город Кулебаки:
- Центральная библиотека (г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1)
- Городская библиотека №4 (г. Кулебаки, пл. Ленина, д. 2)
- Гремячевская поселковая библиотека №2 (п. Гремячево-2, ул. Ленина,д. 35)
- Саваслейская сельская библиотека (с. Саваслейка, ул. Революции, д.1)

Городской округ Навашинский:
- Центральная библиотека (г. Навашино, ул. Трудовая, д. 4)
- Детская библиотека (г. Навашино, ул. Почтовая, д. 3)
- Новошинская модельная библиотека (с. Новошино, ул. Клубная, д. 6Б)

Городской округ город Нижний Новгород:
- Нижегородская областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной (г. Н. Новгород, ул. Звездинка, д. 5)
- Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (г. Н. Новгород, ул. Варварская, д. 3)
- Центральная городская библиотека им. В. И. Ленина (г. Н. Новгород, уд. Советская, д. 16)
- Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького (г. Н. Новгород, ул. Евремова, д. 3)

Автозаводский район:
- Библиотека им. Лермонтова (г. Н.Новгород, пр. Бусыгина, д. 45а)
- Библиотека им. Мамина-Сибиряка (г. Н. Новгород, Южное ш., д. 32а)
- Библиотека им. Маяковского (г. Н.Новгород, ул. Комсомольская, д. 2)
- Библиотека им. Радищева (г. Н. Новгород, пос. Мостоотряд, д. 30
- Библиотека им. Станюковича (г Н. Новгород, ул. Космическая, д. 49)
- Библиотека им. Бианки (г. Н. Новгород, ул. Прыгунова, д. 9)
- Библиотека им. Макаренко (г. Н. Новгород, ул. Мончегосркая, д. 11а, корп. 3)
- Библиотека им. Адрианова (г. Н. Новгород, ул. Дьяконова, д. 25)
- Библиотека Центр семейного чтения (г. Н. Новгород, ул. Плотникова, д. 2)
- Центр деловой и правовой информации (г. Н. Новгород, пр. Кирова, д. 6)
- Центральная районная детская библиотека им. Кошевого (г. Н. Новгород, пр. Октября, д. 19)
- Библиотечно-досуговый центр (г. Н. Новгород, пр. Молодежный, д. 44б)

Московский район:
- Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина (г. Н. Новгород, ул. Березовская, д.96а)
- Центральная районная детская библиотека им. В.Г. Белинского (г. Н. Новгород, ул. Буревестника, д. 9)
- Библиотека-филиал №1 им. А.И. Герцена (г. Н. Новгород, ул. Куйбышева, д. 11)
- Библиотека-филиал №2 им. П.А. Заломова (г. Н. Новгород, ул. Мечникова, д. 73)
- Библиотека-филиал №3 им. Н.К. Крупской (г. Н. Новгород, ул. Героя Давыдова, д. 15)
- Библиотека-филиал №4 им. А.Н. Толстого (г. Н. Новгород, ул. Березовская, д. 10)
- Библиотека-филиал №5 им. Н.Ф. Гастелло (г. Н. Новгород, пр-т Героев, д. 2)
- Библиотека-филиал №6 им. Е.А. Никонова (г. Н. Новгорода, ул. Куйбышева, д. 13)
- Филиал №7 Библиотека семейного чтения (г. Н. Новгород, ул. Маршала Казакова, д. 6)
- Библиотека-филиал №8 им. А.И. Люкина (г. Н. Новгород, ул. Чаадаева, д. 15)
- Библиотека-филиал №9 (г. Н. Новгород, ул. Черняховского, д.9)

Сормовский район:
- Центральная районная библиотека им. 1 Мая (г. Н. Новгород, бул. Юбилейный, д. 5)
- Филиал им. А.М. Матросова (г. Н. Новгород,  ул. Сутырина, д. 6)
- Филиал им. П.И. Мельникова-Печерского (г. Н. Новгород, ул. Культуры, д. 111)
- Филиал им. Л.А. Кассиля (г. Н. Новгород, ул. Федосеенко, д. 29)
- Филиал им. А.П. Бринского (г. Н. Новгород, ул. Гаугеля, д. 29а)
- Филиал им. М.В. Ломоносова (г. Н. Новгород, ул. Планетная, д. 39)
- Филиал им. Н.В. Гоголя (г. Н. Новгород, ул. Светлоярская, д. 7)
- Филиал им. А.С. Серафимовича (г. Н. Новгород, ул. Сутырина, д. 4)
- Центральная районная детская библиотека им. Н.А. Зайцева (г. Н. Новгород, ул. Зайцева, д. 7)

Ленинский район:
- Центральная районная библиотека им. Д.А. Фурманова (г. Н.Новгород, пр. Ленина, д. 14)
- Центральная районная детская библиотека им. А.В. Кольцова (г. Н. Новгород, ул. Премудрова, д. 10)
- Филиал № 1 - библиотека им. П.П. Бажова (г. Н. Новгород, ул. Кировская, д.16)
- Филиал № 2 - библиотека им. Декабристов (г. Н. Новгород, ул. Баумана, д. 52)
- Филиал № 4 - библиотека им. М.М. Пришвина (г. Н.Новгород, ул. Гл. Успенского, д. 17)
- Филиал № 5 - библиотека им. Н.А. Некрасова (г. Н. Новгород, ул. Каховская, д.1)
- Филиал № 6 - библиотека им. В.М. Комарова ( г. Н. Новгород, ул. Снежная, д. 25, корп. 4)
- Филиал № 7 - библиотека им. Ф.Э. Дзержинского (г. Н.Новгород, ул. Гл. Успенского, д. 4, корп. 4)
- Филиал № 8 - библиотека "Центр семейного чтения" (г. Н.Новгород, пр. Ленина, д. 14)
- Филиал № 10 - библиотека им. М.И. Цветаевой (г. Н. Новгород, пр. Ленина, д. 58)
- Филиал № 11 - библиотека им. А.А. Ахматовой (г. Н. Новгород, пр. Ленина, д.91)

Советский район:
- Центральная районная библиотека им. Б. Панина (г. Н. Новгород, б-р Академика Королева, д.10)
- Центральная районная детская библиотека им. И. Крылова (г. Н. Новгород, ул. Тимирязева, д. 1)
- Библиотека им. М. Светлова (г. Н. Новгород, ул. Чукотская, д. 5)
- Библиотека им. Ю. Гагарина (г. Н. Новгород, ул. Рокоссовского, д. 4)
- Библиотека им. З. Космодемьянской (г. Н. Новгород, ул. Мельникова-Печерского, д. 1)
- Библиотека им. А. Пискунова (г. Н. Новгород, пер. Светлогорский, д. 13)
- Библиотека им. Б. Корнилова (г. Н. Новгород, ул. Адмирала Васюнина, д. 1)
- Библиотека им. И. Зуева (г. Н. Новгород, ул. Вячеслава Шишкова, д. 3)
- Библиотека им. Л. Толстого (г. Н. Новгород, ул. Сестёр Рукавишниковых, д. 17)

Нижегородский район:
- Центральная районная детская библиотека им. А. М. Горького (г. Н. Новгород, ул. Минина, д. 38/2)
- Центральная районная библиотека им. В.Г. Короленко (г. Н.Новогород, ул. Родионова, д. 199, корп. 2)
- Филиал №3-библиотека им. И.В. Мичурина (г. Н.Новгород, ул. Фруктовая, д. 9/3)
- Филиал №5-библиотека им. К.А. Тимирязева (г. Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 6)
- Филиал №6-библиотека им. Г.И. Успенского (г. Н.Новгород, ул. Ильинская, д. 146)
- Филиал №7-библиотека им. А.П. Чехова (г. Н. Новгород, ул. Горького, д. 250)
- Филиал №8-библиотека им. В.А. Жуковского (г. Н. Новгород, пер. Чернопрудский, д. 4)
- Филиал №9-библиотека им. В.И. Чапаева (г. Н. Новгород, ул. Суетинская, д. 4)
- Филиал №10-библиотека им. В.М. Шукшина (г. Н. Новгород, ул. Бринского, д. 5/1)

Приокский район:
- Библиотека им. А.С. Попова (г. Н. Новгород, ул. Горная, д. 30)
- Центральная районная библиотека им. Т. Г. Шевченко (г. Н. Новгород, пр. Гагарина, д. 112)
- Центральная районная детская библиотека им. В.П. Катаева (г. Н.Новгород, ул. Пятигорская, д. 18а)
- Библиотека им. Г.Е. Николаевой (г. Н.Новгород, мкр. Щербинки-1, д. 26)
- Библиотека им. А.А. Фадеева (г. Н. Новгород, ул. Голованова, д. 67)
- Библиотека им. И.А. Гончарова ( г. Н.Новгород, п. Черепичный, д. 13)
- Библиотека им. С.В. Михалкова (г. Н. Новгород, ш. Анкудиновское, д. 30)
- Библиотека "Книжный клуб" (г. Н.Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 117 к. 1)
- Детская библиотека им. С. Чекалина (г. Н.Новгород, ул. Столетова, д. 8)
- Детская библиотека им. К.И. Чуковского (г. Н. Новгород, мкр. Щербинки-1, д. 10)
- Детская библиотека им. Н.Н. Носова (г. Н. Новгород, ул. Голованова, д.67)

Канавинский район:
- Центральная районная библиотека им. Ф. М. Достоевского (г. Н.Новгород, ул. Гороховецкая, д. 18а)
- Центральная районная детская библиотека им. А. Пешкова(г. Н.Новгород, Московское шоссе, д. 140)
- Филиал-библиотека им. А.С. Грибоедова (г. Н.Новгород, Московское шоссе, д. 280)
- Филиал-библиотека им. А. Грина (г. Н.Новгород, ул. Акимова, д. 49)
- Филиал- библиотека им. Н.Г. Чернышевского (г. Н.Новгород, ул. Акимова, д. 9)
- Филиал-библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (г. Н.Новгород, ул. Архимеда, д. 14а)
- Филиал-библиотека им. А.Н. Островского (г. Н. Новгород, ул. Тонкинская, д. 9)
- Филиал-библиотека им. А. Гайдара (г. Н. Новгород, ул. Мануфактурная, д. 9)
- Филиал-библиотека им. В. Дубинина (г. Н.Новгород, ул. Чкалова, д. 27)
- Филиал-библиотека им. К. Симонова (г. Н.Новгород, ул. Путейская, д.10)

Городской округ Перевозский:
- Центральная библиотека г. Перевоз (г. Перевоз, пр. Советский. д. 10)

Городской округ город Саров:
- Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина (г. Саров, ул. Герцена, д. 13а)

Городской округ Семеновский:
- Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова (г. Семенов, ул. Бебеля, д. 1)
- Центральная детская библиотека им. А.М. Горького (г. Семенов, ул. Бебеля, д. 1) 
- Городская библиотека-филиал № 1 (г. Семенов, ул. Спортивная, д. 64А)
- Ильино-Заборская библиотека (с. Ильино-Заборское, ул. Медведева, д. 12)
- Сухобезводнинская библиотека (р.п. Сухобезводное, ул. Спортивная, д. 2)
- Беласовская библиотека (д. Беласовка, ул. Мичуринская, д. 40)
- Ивановская библиотека (д. Фундриково, д. 82)
- Малозиновьевская библиотека (д. Малое Зиновьево, ул. Колхозная, д. 147)
- Медведевская библиотека (д. Медведево, ул. Нижняя, д. 63а)
- Шалдежинская библиотека (д. Шалдежка, ул. Молодежная, д. 2а) 
- Боковская библиотека (д. Овсянка, д. 104)
- Огибновская библиотека (д. Огибное, ул. Микрорайон, д. 5)
- Тарасихинская библиотека (ст. Тарасиха, ул. Проселочная, д. 1)
- Хахальская библиотека (д. Хахалы, ул. Центральная, д. 11)
- Шалдежская библиотека (д. Шалдеж, ул. Новая деревня, д. 36а)

Городской округ Сокольский:

- Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина (р.п. Сокольское, ул. Дзержинского, д.1)
Центральная районная детская библиотека г.о. Сокольский (р.п. Сокольское, ул. Кирова, д. 11) 
Боталовская сельская библиотека (д. Боталово, ул. Центральная, д. 8) 
Гарская сельская библиотека (с. Гари, ул. Молодежная, д. 3) 
Георгиевская сельская библиотека (д. Георгиевское, ул. Центральная, д. 3)
Дорофеевская сельская библиотека (с. Дорофеево, ул. Центральная, д. 5) 
Дресвищенская сельская библиотека (д. Дресвищи, ул. Парковая, д. 6)
Заболотновская сельская библиотека (д. Заболотное, ул. Молодежная, д. 2) 
Кореневская сельская библиотека имени Героя Советского Союза А.Н. Соколова (д. Коренево, ул. Соколова, д. 24)
Кузнецовская сельская библиотека (д. Кузнецово ул. Центральная, д. 23)
Никольская сельская библиотека (д. Никольское, ул. Школьная, д. 3)
Пелеговская сельская библиотека (с. Пелегово, ул. Школьная, д. 9а) 
Пудовская сельская библиотека (д. Пудово, ул. Зеленая, д. 4)

Городской округ город Чкаловск:
- Центральная библиотека и Центральная детская библиотека г. Чкаловск (г. Чкаловск, пл. В. П. Чкалова, д. 1) 
- Городская библиотека г.Чкаловск (г. Чкаловск, ул. Матросова, д. 23)
- Кузнецовская сельская библиотека (д. Кузнецово, ул. Советская, д. 1)
- Вершиловская сельская библиотека (с. Вершилово, ул. Школьная, д. 5)
- Высоковская сельская библиотека (д. Высокая, ул. Школьная, д. 5)
- Железовская сельская библиотека (д. Железово, ул. Центральная, д. 1)
- Катунская сельская библиотека (с. Катунки, ул. Чкалова, д. 3)
- Котельницкая сельская библиотека (д. Котельницы, ул. Колхозная, д. 6)
- Новинская сельская библиотека (с. Новинки, ул. Школьная, д. 5)
- Пуреховская сельская библиотека (с. Пурех, ул. Ленина, д. 7)
- Сицкая сельская библиотека (с. Сицкое, ул. Клубная, д. 6)
- Соломатовская сельская библиотека (с. Соломаты, ул. Советская, д. 6)

Городской округ город Шахунья:
- Центральная библиотека и Центральная детская библиотека (г. Шахунья, ул. Гагарина, д. 21А)
- Городская библиотека (г. Шахунья, ул. Ленина, д. 97)
- Сявская поселковая и Сявская детская библиотеки (п. Сява, ул. Ленина, д.16)
- Вахтанская поселковая и Вахтанская детская библиотеки (п. Вахтан, ул. Лесная, д. 1)
- Хмелевицкая сельская и Хмелевицкая детская библиотеки (с. Хмелевицы, ул. Автомобильная, д. 1А)
- Красногорская сельская библиотека (д. Красногор, ул. Центральная, д. 24)
- Туманинская сельская библиотека (г. Шахунья, д. Туманино, ул. Молодёжная, д. 21)
- Мелёшихинская сельская библиотека (г. Шахунья, д. Мелёшиха, ул. Молодёжная, д. 2А)

Городецкий муниципальный район:
- Центральная библиотека (г. Заволжье, ул. Павловского, д. 11)
- Библиотека семейного чтения г. Заволжье (г. Заволжье, ул. Грунина, д. 8б)

Дальнеконстантиновский муниципальный район:

- Центральная библиотека им. Н. И. Кочина (р.п. Дальнее Константиново ул. Советская, д. 87)
- Центральная детская библиотека им. Е. И. Чекина (р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д. 89)
- Сарлейская сельская библиотека (с. Сарлей, ул. Шоссейная, д. 11«а»)
- Арманихинская сельская библиотека (с. Арманиха, ул.Центральная, д. 106)
- Белозеровская сельская библиотека, (с. Белозерово, ул. Подляшиха, д. 52)
- Богоявленская сельская библиотека (с. Богоявление, ул. Шоссейная, д. 30«А»)
- Поселковая библиотека Д. Константиново-5 им. Н. Д. Фильченкова (п. Д-Константиново-5, ул. Спортивная) 
- Дубравская сельская библиотека им. Д. С. Калинина (п. Дубрава, ул. Центральная, д. 13)
- Кужутская сельская библиотека (д. Кужутки, ул. Молодежная, д. 21)
- Малопицкая сельская библиотека (с. Малая Пица, ул. 40 лет Победы, д. 11«А»)
- Нижегородская сельская библиотека (п. Нижегородец, ул. Ленина, д. 9«А») 
- Румстихинская сельская библиотека (с. Румстиха, ул. Шоссейная д.11 А)
- Румянцевская сельская библиотека (с. Румянцево, ул. Центральная, д. 45) 
- Суроватихинская детская библиотека (п.ст. Суроватиха, ул. М. Горького, д. 15)
- Суроватихинская сельская библиотека им. В. Ф. Карпенко ( п.ст. Суроватиха, ул. М. Горького, д. 15)
- Татарская сельская библиотека (с. Татарское, ул. Молодежная, д. 137)
- Тепелевская сельская библиотека (с. Тепелево, ул. Садовая, д. 2)

Дивеевский муниципальный округ:
- Центральная библиотека (с. Дивеево, ул. Октябрьская, д.16)
- Елизарьевская сельская библиотека (с. Елизарьево ,ул. Молодежная д. 1а)
- Глуховская сельская библиотека (с. Глухово, ул. Почтовая, д. 69 а)
- Ичаловская сельская библиотека (с. Ичалово пер. Больничный д.1а)
- Конновская сельская библиотека (с. Конново , ул. Трудовая д. 47а)
- Кременковская сельская библиотека (с. Кременки, ул. Новостройка, д. 18)
- Онучинская сельская библиотека (с. Онучино, ул. Школьная, д. 6)
- Ореховская сельская библиотека (с. Ореховец, ул. Шоссейная, д. 31)
- Сатисская сельская библиотека (п. Сатис, ул. Советская, д. 20)
- Стукловская сельская библиотека (с. Стуклово, ул. Молодежная, д. 5а)
- Суворовская сельская библиотека (с. Суворово, ул. Парковая, д. 71а)

Княгининский муниципальный район:
- Центральная библиотека им. А. И. Люкина (г. Княгинино, ул. Ленина, д. 38)
- Ананьевская сельская библиотека (с. Ананье, ул. Малкина, д. 15)
- Детская районная библиотека (г. Княгинино, ул. Ленина, д. 38)
- Морская библиотека-музей им. В. Г. Гузанова. (г. Княгинино, ул. Свободы, д. 54)
- Б.Андреевская сельская библиотека (д. Б-Андреевка, ул. Новостаринская, д. 55)
- Барковская сельская библиотека (д. Бубенки, ул. Школьная, д.4) 
- Возрожденская сельская библиотека (п. Возрождение, ул. Школьная, д. 49)
- Егорьевская сельская библиотека (с. Егорьевское, ул. Новая, д. 4)
- Островская сельская библиотека (с. Островское, ул. Садовая, д. 4)
- Покровская сельская библиотека (с. Покров, ул. Ветеранов, д. 1)
- Соловьевская сельская библиотека (д. Соловьево, ул. Мира, д. 6) 
-Троицкая сельская библиотека (с. Троицкое, ул. Советская, д. 3) 
- Шишковёрдская сельская библиотека (с. Шишковердь, ул. Люкина, д. 82)
- Белкинская сельская библиотека (с. Белка, ул. Молодежная, д. 7)
- Ургинская сельская библиотека (с. Урга, ул. Центральная, д. 116)
- Соловьевская сельская библиотека (д. Соловьево, ул. Мира, д. 6)

Ковернинский муниципальный округ:
- Центральная библиотека и Центральная детская библиотека (п. Ковернино, ул. К. Маркса, д. 10)
- Анисимовская сельская библиотека (д. Анисимово, ул. Молодежная, д. 58)
- Белбажская сельская библиотека (с. Белбаж, ул. Школьная, д. 3)
- Большекрутовская сельская библиотека (д. Большие Круты, ул. Молодежная, д. 35)
- Гавриловская сельская библиотека ( д. Гавриловка, ул. Школьная, д. 1)
- Горевская сельская библиотека (д.Горево, ул. Медведева, д. 22)
- Деминская сельская библиотека (д. Демино, ул. Заречная, д. 15)
- Понуровская сельская библиотека (д. Понурово, ул. Молодежная, д. 6)
- Рамешинская сельская библиотека (д. Рамешки, д. 87)
- Семинская сельская библиотека (д. Семино, пл. Победы, д. 1)
- Скоробогатовская сельская библиотека (д. Сухоноска, ул. Юбилейная, д. 19)
- Хохломская сельская библиотека (д. Хохлома, ул. Школьная, д. 9)
- Шадринская сельская библиотека (д. Шадрино, ул. Сельская, д. 31)

Краснобаковский муниципальный район:
- Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н. Г. Тумакова и Краснобаковская детская библиотека (рп. Красные Баки, ул. Коммунальная, д. 13)
- Ветлужская поселковая библиотека (рп. Ветлужский, ул. Кооперативная, д. 29)
- Дмитриевская сельская библиотека (с. Дмитриевское, ул. Молодежная, д. 1б)
- Чемашихинская сельская библиотека (с. Чемашиха, ул. Школьная, д. 1)
- Прудовская сельская библиотека (п. Пруды, ул. Центральная, д. 17)
- Чащихинская сельская библиотека (с. Чащиха, ул. Новая, д. 12)
- Зубилихинская сельская библиотека (с. Зубилиха)
- Козловская сельская библиотека (д. Козлово, д. 42)
- Затонская сельская библиотека (п. Затон, ул. Береговая, д. 6)
- Кирилловская сельская библиотека (с. Кириллово, ул. Генерала Тихомирова, д. 60)
- Шеманихинская сельская библиотека (п. Шеманиха, ул. Вокзальная, д. 4)
- Носовская сельская библиотека (с. Носовая, ул. Клубная, д. 82)

Краснооктябрьский муниципальный район:
- Центральная районная библиотека и Центральная детская библиотека (с. Уразовка, ул. Кооперативная, д. 43)
- Ендовищенская сельская библиотека (с. Ендовищи, ул. Школьная ,д. 7)
- Кечасовская сельская библиотека (с. Кечасово, ул. Советская, д. 93)
- Маресевская сельская библиотека (с. Маресево, ул. Школьная, д. 2а)
- Медянская сельская библиотека (с. Медяны, ул. Ленина, д. 69)
- Пошатовская сельская библиотека (с. Пошатово, ул.Кооперативная, д. 1)
- Большерыбушкинская сельская библиотека (с. Большое Рыбушкино, ул. Колхозная, д. 59)
- Салганская сельская библиотека (с. Салганы, ул.1 мая, д. 8)
- Семеновская сельская библиотека (с. Семеновка, ул. Ленина, д. 68)
- Чембилеевская сельская библиотека (с. Чембилей, ул. Школьная, д. 2г)

Кстовский муниципальный район:
- Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (г. Кстово, пл. Ленина, д. 2а)
- Центральная детская библиотека им. В.С. Рыжакова (г. Кстово, бул. Мира, д.2а)
- Библиотека-филиал №2 (г. Кстово, ул. Нижегородская, д. 10)
- Городская библиотека-филиал №3 (г. Кстово, ул. 2-ой микрорайон д. 28)
- Городская библиотека-филиал №34 (г. Кстово, пр. Победы д. 2а)
Работкинаская сельская взрослая библиотека-филиал №4 (с. Работки, ул. Ленина, д.11)
- Работкинская сельская детская библиотека-филиал №6 (с. Работки, ул. Ленина, д.69)
- Безводнинская сельская библиотека-филиал №7 (с. Безводное, ул. Советская, д. 16а)
- Ближнеборисовская сельская библиотека-филиал №8 (с. Ближнее Борисово, ул. Центральная, д. 2в)
- Большеельнинская сельская библиотека-филиал №9 (с. Большая Ельня, пл. Жданова)
- Великовражская сельская библиотека-филиал №11 (с. Великий Враг, ул. Школьная, д. 13)
- Вязовская сельская библиотека-филиал №12 (с. Вязовка, ул. Специалистов, д.3)
- Ждановская сельская взрослая библиотека-филиал №13 (п. Ждановский, ул. Школьная, д. 14)
- Ждановская сельская детская библиотека-филиал №13 (п. Ждановский, ул. Зеленая, д. 4а)
- Запрудновская сельская библиотека-филиал №14 (с. Запрудное, ул. Садовая, д. 24)
- Афонинская сельская библиотека-филиал №16 (д. Афонино, ул. Магистральная, д.308)
- Новоликеевская сельская библиотека-филиал №19 (д. Новоликеево, ул. Ленина, д.3)
- Подлесовская сельская библиотека-филиал №20 (д. Подлесово, здание Дома культуры)
- Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 (д. Прокошево, ул. Молькова, д.8а)
- Слободская сельская библиотека-филиал №23 (с. Слободское, д. 12а)
- Чернухинская сельская библиотека-филиал №27 (с. Чернуха, ул. Школьная, д. 47)
- Чернышихинская сельская библиотека-филиал №30 (с. Чернышиха, д. 51)
- Большемокринская сельская библиотека-филиал №31 (с. Большое Мокрое, ул. Школьная, д. 1а)
- Дружнинская сельская библиотека-филиал №33 (п. Дружный, д.6)

Лукояновский муниципальный район:
- Центральная библиотека Лукояновского района (г. Лукоянов, ул. Октябрьская, д.123)
- Центральная детская библиотека-филиал №3 (г. Лукоянов, ул. Коммунистическая, д.5)

Лысковский муниципальный округ:
- Центральная библиотека им. Ф.Г. Сухова и Лысковская детская библиотека (
г. Лысково, ул. Горького, д.11)
- г.Лысково ул.Горького д.7
- Лысковская городская библиотека (г.Лысково, ул. Малова, д. 6)
- Барминская сельская библиотека (с. Бармино, ул. Полевая, д. 10)
- Белозерская сельская библиотека (с.Белозериха, ул. Советская, д. 8а)
- Валковская сельская библиотека (с. Валки, ул. Победы, д. 34)
- Варганская сельская библиотека (с. Варганы, ул. Школьная, д. 8)
- Великовская сельская библиотека (с. Великовское, ул. Победы, д. 1)
- Елховская сельская библиотека (с. Елховка, ул.Молодёжная, д. 21)
- Кириковская сельская библиотека (с. Кириково, ул. Молодёжная, д. 162)
- Кисловская сельская библиотека (п. Нива, ул. Солдатова, д.5)
- Красноосельская сельская библиотека (с. Красный Осёлок, ул. Жаркова, д.1)
- Леньковская сельская библиотека (с. Леньково, ул. Школьная, д. 9)
- Летневская сельская библиотека (д. Летнево, ул. Центральная, д. 4)
- Малиновская сельская библиотека (д. Малиновка ул. Школьная д.70а)
- Никольская сельская библиотека (с. Никольское ул. Мира д.38а)
- Петровская сельская библиотека (с. Петровка, ул. Молодёжная, д. 2а)
- Просецкая сельская библиотека (с. Просек, ул. Школьная, д. 89)
- Трофимовская сельская библиотека (с. Трофимово, пл. Советов, д. 1)
- Чернухинская сельская библиотека (с. Чернуха, ул. Центральная, д.11а)

Павловский муниципальный округ:
- Центральная библиотека им. В.Г. Короленко (г. Павлово, ул. Фаворского, д. 73)
-  Центральная детская библиотека им. Л. Чайкиной (г. Павлово, ул.Куйбышева, д. 45)
- Юношеская городская библиотека № 1 - библиотечный информационный молодёжный центр (г. Павлово, ул. Коммунистическая, д. 17)
- Городская библиотека семейного чтения № 2 (г. Павлово, ул. Аллея Ильича, д. 14)
- Детская библиотека №4 (г. Павлово, ул. Чапаева, д. 48)
- Ворсменская модельная библиотека № 6 и Ворсменская детская библиотека № 7 (г. Ворсма, ул. Ленина, д. 86)
- Горбатовская городская библиотека № 8 (г. Горбатов, ул. К. Маркса, д. 4)
- Тумботинская поселковая библиотека им. В. Березина №9 (р.п. Тумботино, ул. Буденного, д. 27)
- Тумботинская детская библиотека ИКЦ № 10 (р.п. Тумботино, ул. Буденного, д. 9)
- Абабковская сельская библиотека - сельский информационный центр №11 (с. Абабково , ул. Центральная, д. 290)
- Ясенецкая сельская библиотека - сельский информационный центр №12 (д. Ясенцы, ул. Центральная, д. 43)
- Варежская сельская библиотека - сельский информационный центр № 13 (с. Вареж, ул.Cоветская, д. 9)
- Комаровская сельская библиотека №18 (д. Комарово, ул. Центральная, д. 167)
- Таремская сельская библиотека - сельский информационный досуговый центр им. М. С. Хорошева № 27 ( с. Таремское, ул. Школьная, д. 10А)
- Ярымовская сельская библиотека сельский информационный центр № 30 (с. Ярымово, д. 23)
- Городская библиотека №31 (г. Павлово, ул. Высокая, д. 26)

Пильнинский муниципальный округ:
- Пильниская центральная библиотека (р.п. Пильна, ул.Тарлыкова,д.27) 
- Деяновская сельская библиотека (с.Деяново, ул.Червячкова, д.1)

Починковский муниципальный округ:
- Центральная библиотека (с. Починки, пл. Ленина, д.55)
- Центральная детская библиотека (с. Починки, ул. 1 Мая, д.12)
- Наруксовская сельская библиотека (с. Наруксово, ул. Агафонова, д. 7)
- Арзинская сельская библиотека (с. Арзинка, ул. Заводская , д. 28А)
- Азрапинская сельская библиотека (с. Азрапино, ул. Советская, д. 96)
- Байковская сельская библиотека (с. Байково, ул. Макарова, д. 27)
- Василевская сельская библиотека (с. Василевка, ул. Молодежная, д. 7)
- Ильинская сельская библиотека (с. Ильинское, ул. Новая, д. 33)
- Кочкуровская сельская библиотека (с. Кочкурово, пл. Ленина, д. 1)
- Мадаевская сельская библиотека (с. Мадаево, ул. Кооперативная, д. 19)
- Маресевская сельская библиотека (с. Маресево, ул. Ленина, д. 1)
- Никитинская сельская библиотека (с. Никитино, ул. Ленина, д. 105)
- Новоспасская сельская библиотека (с. Новоспасское, ул. Ленина, д. 10)
- Коммунарская сельская библиотека (п. Коммунар, ул. Заводская, д. 1)
- Пузско-Слободская сельская библиотека (с. Пузская Слобода, ул. Первомайская, д. 55)
- Панкратовская сельская библиотека (с. Панкратово, ул. Комсомольская, д. 4)
- Пеля-Хованская сельская библиотека (с. Пеля Хованская, ул. Центральная, д. 142)
- Конезаводская сельская библиотека (с. Починки, ул. Заречная, д. 10)
- Ризоватовская сельская библиотека (с. Ризоватово, ул. Молодежная, д. 2)
- Симбуховская сельская библиотека (с. Симбухово, ул. Школьная, д. 1Е)
- Саитовская сельская библиотека (с. Саитовка, ул. Ленина, д. 131)
- Дивеево-Усадская сельская библиотека (с. Дивеево-Усад, ул. Первомайская, д. 48)
- Сырятинская сельская библиотека (с. Сырятино, ул. Парковая, д. 17)
- Тагаевская сельская библиотека (с. Тагаево, ул. 1Мая, д. 47)
- Ужовская сельская библиотека (п. Ужовка, ул. Пушкина, д. 9А)
- Учуево-Майданская сельская библиотека (с. Учуево-Майдан, ул. Гагарина, д. 8А)
- Шагаевская сельская библиотека (с. Шагаево, ул. Центральная, д. 14)

Сергачский муниципальный район:
- Центральная библиотека С. И. Шуртакова (г. Сергач, пер. Коммунистический, д. 2)
- Центральная детская библиотека (г. Сергач, пер. Коммунистический, д. 2)
- Гусевская городская библиотека (г. Сергач, ул. Гусева, д. 27б)
- Детско-юношеская городская библиотека (г. Сергач, пос. Молодёжный, д. 14а)
- Ключёвская городская библиотека (г. Сергач, ул. Ульянова, д. 113)
- Андреевская сельская библиотека (с. Андреевка, пос. Молодёжный, д. 3)
- Ачкинская сельская библиотека (с. Ачка, ул. Молодёжная, д. 10)
- Богородская сельская библиотека (с. Богородское, ул. Молодёжная, д. 6) 
- Воскресенская сельская библиотека (с. Воскресенское, ул. Советская, д. 9)
- Камкинская сельская библиотека (с. Камкино, ул. Почтовая, д. 33)
- Кочко-Пожарская сельская библиотека (с. Кочко-Пожарки, ул. Советская, д. 28)
- Пожарская сельская библиотека (с. Пожарки, ул. Садовая, д. 15)
- Сосновская сельская библиотека (с. Сосновка, ул. Парковая, д. 1)
- Толбинская сельская библиотека (с. Толба, ул. Южная, д. 8)
- Шубинская сельская библиотека (с. Шубино, ул. Ленина, д. 84) 
- Яновская сельская библиотека (с. Яново, ул. Батракова, д. 2)

Сеченовский муниципальный район:
Сеченовская центральная библиотека (с. Сеченово, ул. 70 лет Октября, д. 19В)
Верхнеталызинская сельская библиотека (с. Верхнее Талызино, ул. Советская, д. 12А)

Сосновский муниципальный район:
- Центральная библиотека (р.п. Сосновское, ул. 1 Мая, д. 50, пом. 2)
- Центральная детская библиотека (р.п. Сосновское, ул. 1 Мая, д. 50, пом. 2)
- Барановская сельская библиотека (с. Бараново, ул. Молодежная, д. 25)
- Елизаровская сельская библиотека (с. Елизарово, ул. Школьная, д. 42Б)
- Венецкая сельская библиотека (с. Венец, ул. Школьная, д. 1)
- Давыдковская сельская библиотека (с. Давыдково, ул. Центральная, д. 3)
- Лесуновская сельская библиотека (с. Лесуново, ул. Восточная, д. 89)
- Малаховская библиотека (с. Малахово, ул. Школьная, д. 10)
- Панинская сельская библиотека (с. Панино, ул. Советская, д. 56А)
- Рожковская сельская библиотека (с. Рожок, ул. Центральная, д. 15)
- Селитьбенская сельская библиотека (с. Селитьба, ул. Центральная, д. 185В)
- Суруловская сельская библиотека (с. Сурулово, ул. Новая д. 13, кв. 19)
- Рыльковская сельская библиотека (д. Рыльково, ул. Школьная, д. 7)
- Яковская сельская библиотека (с. Яковское, ул. Молодежная, д. 19, кв. 6)
 - Виткуловская сельская библиотека (с. Виткулово, ул. Белова, д. 38А)

Спасский муниципальный район:
- Бронско-Ватрасская сельская библиотека (с. Бронский Ватрас, ул. Центральная, д. 92а)
- Сосновская сельская библиотека (д. Сосновка, ул. Мира, д. 14)
- Вазьянская сельская библиотека (с. Вазьянка ул. Труда, д. 44а)
- Новоусадская сельская библиотека (с. Новый Усад, ул. Молодежная, д. 1а)
- Татаро-Маклаковская сельская библиотека (с. Татарское Маклаково, ул. Советская, д. 12а)
- Красноватрасская сельская библиотека (с. Красный Ватрас, ул. Советская, д.15А)
- Базловская сельская библиотека (с. Базлово, ул. Молодежная, д. 12)
- Русско-Маклаковская сельская библиотека (с. Русское Маклаково, ул. Советская, д. 103)
- Антоновская сельская библиотека (с. Антоново, ул. Луговая, д. 56)
- Высокоосельская сельская библиотека (с. Высокий Оселок, ул. Полевая, д. 38)
- Центральная библиотека (с. Спасское, пл. Революции, д. 71)
- Турбанская сельская библиотека (д. Турбанка, ул. Фабричная, д. 21)

Тонкинский муниципальный район:
- Центральная районная библиотека (п. Тонкино, ул. Советская, д 4)
- Бердниковская сельская библиотека (с. Бердники, ул. Комсомольская, д. 2)
- Вязовская сельская библиотека (с. Вязовка, ул. Коммунистическая, д.14)
- Кодочиговская сельская библиотека (д. Кодочиги, ул. Заречная, д. 5)
- Пахутинская сельская библиотека (с. Пахутино, ул. Молодежная, д. 20)

Тоншаевский муниципальный район:
- Центральная детская библиотека (р.п. Тоншаево,ул. Советская, д. 26)

Шарангский муниципальный район:
- Шарангская центральная районная библиотека (р.п. Шаранга ул. Свободы д.1)

Шатковский муниципальный район:
- Шатковская модельная библиотека (р.п. Шатки, ул. Центральная, д.24)

Уренский муниципальный округ:
- Уренская центральная библиотека и Уренская детская библиотека (г.Урень, ул.Советская, д.26)
- Арьёвская поселковая библиотека (р.п. Арья, ул.Тургенева, д.2)
- Большеарьевская сельская библиотека (д. Большая Арья, ул. Центральная, д.8)
- Большепесочнинская сельская библиотека (д. Большое Песочное, ул. Центральная, д.20)
- Вязовская сельская библиотека (д. Вязовая, ул. Механизаторов, д.2)
- Горевская сельская библиотека (с. Большое Горево, ул. Советская, д.19)
- Карповская сельская библиотека (с. Большое Карпово, ул. Центральная, д.31)
- Карпунихинская сельская библиотека (с. Карпуниха, ул.Махалова, д.103)
- Козлянская сельская библиотека (д. Козляна, ул. Новая, д.2)
- Минеевская сельская библиотека (д. Минеево, ул. Репина, д.5а)
- Никитинская сельская библиотека (д. Большое Никитино, ул. Молодёжная, д.14)
- Обходская сельская библиотека (п. Обход, ул. Ленина, д.9)
- Семёновская сельская библиотека (с.Семёново, ул. Смирнова, д. 1)
- Темтовская сельская библиотека им. А.А. Пузыча (с.Темта, ул. Молодёжная, д.2)
- Терсенская сельская библиотека (д. Большой Терсень, ул. Мира, д.3)
- Тулажская сельская библиотека (д. Тулага, ул. Комсомольская, д.13)
- Устанская сельская библиотека (с.п. Уста, ул.Октябрьская, д.22а)